Verwendung von Cookies:

Um die Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwendet die Hotmobil Deutschland GmbH Cookies.
Ein Cookie ist eine Textinformation, die die Hotmobil-Webseite auf Ihren Rechner platziert. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Ansprechpartner

Vertrieb - Innendienst

Daniela Retzlaff
Tel +49 7731 9460 230
Fax +49 7731 9460 70 230
E-Mail: retzlaff@hotmobil.de 
vCard: Download

Rolf Feldmann
Tel +49 7731 9460 220
Fax +49 7731 9460 70 220
E-Mail: feldmann@hotmobil.de 
vCard: Download

Simone Haag
Leiterin Vertriebsinnendienst
Tel +49 7731 9460 215
Fax +49 7731 9460 70 215
E-Mail: haag@hotmobil.de 
vCard: Download

Christine Götz
Tel +49 7731 9460 240
Fax +49 7731 9460 70 240
E-Mail: goetz@hotmobil.de 
vCard: Download

Stephen Gaubatz
Tel +49 7731 9460 210
Fax +49 7731 9460 70 210
E-Mail: gaubatz@hotmobil.de
vCard: Download

Eberhard Plaum
Leiter Verkauf
Tel +49 7731 9460 290
Fax +49 7731 9460 70 290
E-Mail: plaum@hotmobil.de
vCard: Download

Hugo Rebholz
Tel +49 7731 9460 250
Fax +49 7731 9460 70 250
E-Mail: rebholz@hotmobil.de 
vCard: Download

Mona Heusener
Tel +49 7731 9460 275
Fax +49 7731 9460 70 275
E-Mail: heusener@hotmobil.de
vCard: Download

Vertrieb - Außendienst Deutschland

Jörg Heinl
Gebiet Ost
Mobil +49 174 191 32 02
E-Mail: heinl@hotmobil.de 
vCard: Download

Michael Büttner
Rhein-Main-Gebiet
Mobil +49 162 27 45 701
E-Mail: buettner@hotmobil.de
vCard: Download

Thomas Brukner
Leiter Vertriebsaußendienst
Mobil +49 172 14 96 012
E-Mail: brukner@hotmobil.de
vCard: Download

René Wagemann
Rhein-Ruhr-Gebiet
Mobil +49 1520 188 81 54
E-Mail: wagemann@hotmobil.de 
vCard: Download

Udo Traub
Gebiet Süd-West
Mobil +49 162 27 45 499
E-Mail: traub@hotmobil.de  
vCard: Download

Matthias Brinkmann
Gebiet Süd-Ost
Mobil +49 1520 671 29 52
E-Mail: brinkmann@hotmobil.de 
vCard: Download

Hildebrand Ahrens
Gebiet Nord
Mobil +49 172 725 14 59
E-Mail: ahrens@hotmobil.de
vCard: Download

 

 

Vertrieb Schweiz

Richelene Frey
R. Frey mobile Energie
Mobil +41 79 798 00 02
E-Mail: richelene.frey@hotmobil-schweiz.ch

Vertrieb Frankreich

Pierre Perrinet
Gérant polypoles
Numéro vert 0800 74 69 62 (kostenfrei im französischen Telefonnetz)
Tel +49 7731 9460-660 (für Anrufer aus Deutschland)
E-Mail: mail@hotmobil.fr

Vertrieb Polen

Lech Cieślik
Tel + 48 22 345 14 27
Mobil + 48 722 20 68 99
E-Mail: mail@hotmobil.pl 

Vertrieb Tschechien, Slowakei, Ungarn

Pavel Andrássy
3A s.r.o. - MOBILENERGY
Tel + 421 911 03 11 11
E-Mail: pandrassy@3a.sk

Vertrieb Schweden

Ronny Axelsson
Bravida Sverige AB
Telefon +46 733 27 95 01
Telefax +46 8 602 30 04
E-Mail: ronny.axelsson@bravida.se 

Vertrieb Norwegen

Tore Meinert
Naerenergi AS
Vertriebsleiter
Tel +47 52 75 47 30
Fax +47 52 75 47 01
E-Mail: tore.meinert@narenergi.no 

Harry Leo Nøttveit
Naerenergi AS
Technischer Leiter
Mobiltel. +47 977 7720
Fax +47 52 75 47 01
E-Mail: harry.nottveit@narenergi.no 

Geschäftsführung

Rainer Notter
Tel +49 7731 9460 120
Fax +49 7731 9460 70 120
E-Mail: rainer.notter@hotmobil.de 
vCard: Download

Bernd Becherer
Tel +49 7731 9460 130
Fax +49 7731 9460 70 130
E-Mail: bernd.becherer@hotmobil.de
vCard: Download

.

Wir stehen Ihnen zuverlässig mit Rat und Tat zur Seite

Kostenfrei unter: 0800 880 80 81

Oder nutzen Sie unsere anderen Kontaktmöglichkeiten. Wir freuen uns auf Sie.

 

Produkte Online mieten   Sofort-Angebot     Rückruf anfordern